Главная » Архив новостей

«Славный народ-собаки» - эти слова принадлежат писателю А. П. Чехову. Он был не только замечательным писателем, но и неравнодушным к природе человеком , любил животных: птиц, лошадей и особенно собак. 18 января в Центральной детской библиотеке прошел литературный час по рассказу А.П.Чехова «Каштанка» с таким названием «Славный народ-собаки». Дети читали рассказ по ролям, комментировали прочитанное , отвечали на вопросы викторины. Посмотрели отрывок из мультфильма «Каштанка». Около 130 лет написан этот рассказ, но доброе отношение к животным нельзя измерить временем.

                                    

Просмотров: 194 | Добавил: detskayab | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

  • Мишка - любимец взрослых и детей всего мира. 15 января на праздник «Книжные мишки или мишкины книжки» в Центральную детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада №8 . Библиотекари рассказали детям, что в разных странах есть праздники ,посвящённые медведям. Так 27 февраля – День полярного медведя, в Америке 14 ноября- День плюшевого мишки Тедди, в России этот праздник отмечают во время Медового Спаса. Много интересного узнали дети о жизни бурых и белых медведей: чем любят лакомиться, когда впадают в спячку, сколько детёнышей у них рождается. Люди во всём мире любят медведей, делают игрушки, изображают их в сказках, на гербах городов, эмблемах Олимпиад. Весь праздник сопровождался играми: « Кто соберёт больше шишек», «Помоги белому медведю наловить рыбы». Участники собирали пазлы со сказочными медв ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: detskayab | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

«В гостях у сказок братьев Гримм» - так назывался утренник, на котором библиотекари Исилькульской центральной детской библиотеки познакомили детей с жизнью и творчеством братьев Гримм. Мероприятие началось с рассказа биографии братьев Якоба и Вельгельма. Ребята активно участвовали в различных викторинах и конкурсах: «Из какой сказки эти строки?», «Угадай по первому слову», «Выбери концовку», «Кто так поет?» «Угадай по трем словам». В ходе мероприятия ребята узнали много интересных, а так – же незнакомых для себя, сказок братьев Гримм. При затруднении ответа на вопросы библиотекарей, ребятам была дана возможность обратиться к книгам братьев Гримм, которые были предоставлены на выставке. Закончился утренник просмотром отрывка из мультфильма «Зол ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: detskayab | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

3 января мальчишки и девчонки собрались в библиотеке на праздник и с нетерпением ждали, когда же начнется розыгрыш библиолотиков «Счастливый читатель». По условиям розыгрыша нужно было с 11 по 25 декабря посетить библиотеку… и библиолотиков в «сундучке» оказалось больше 150. По подсчету, больше всех посетили библиотеку за этот период Станкевич Алексей, Ляшенко Вероника, Потапенко Серёжа, Зюзько Кирилл, Сырица Настя, Скок Полина. Под звуки аплодисментов им были вручены сладкие призы. Под весёлую музыку, с караоке, с играми и викторинами проходил розыгрыш «Счастливый читатель», незаметно пролетело время и все 30 призов были разыграны. Кто был на празднике, уже порадовался своему выигрышу, а других ребят призы ждут в библиотеке.


... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: detskayab | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 192 193 »