Главная » Архив новостей

Солнце светит ярко,

И светло и жарко,

А кругом трава, цветы-

Целый день броди, броди,

Что за время года это

Догадались? Это…

   «ЛЕТО!» -   кричали хором дети, пришедшие 12 июля в Центральную детскую библиотеку г. Исилькуля на игровую программу «За лето голосую – +«За!».

   Она включала не только викторины: «Летние загадки», «Доскажи словечко», «Интеллектуальная викторина», «Цветы лета», «Назови имя», но и подвижные игры  «Дорисовать солнцу лучики», «Перейти через лужу».

   Не бывает библиотек без ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 233 | Добавил: detskayab | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке г. Исилькуля отметили ставший уже традиционным - Всероссийский день семьи, любви и верности. А прошёл он в форме акции, которая из стен библиотеки плавно вышла на улицы города.

   Все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, получали в подарок необычные ромашки, на них были напечатаны названия книг о семье и семейных ценностях. Читателям, записавшимся в этот день, вручали визитки о библиотеке с символом праздника - ромашкой.

   А в одном из уютных двориков города прошла конкурсно-игровая программа «Раз ромашка, два ромашка», в которой приняли участие не только читатели детской библиотеки, но и жители города Исилькуля. Они отвечали на вопросы викторины «Семь Я», играли в &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: detskayab | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

17 июня в ЦДБ дети  любовались картинами природы, отгадывали загадки, рассказывали как, они берегут и охраняют природу, учились слушать лес  на мероприятии « В природе столько красоты». 6+   

 

21 июня в ЦДБ  прошла  литературная игра «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной» по книге А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Дети познакомились с биографией писателя, историей написания книги, угадывали героев книги, предметы. Закончилась игра онлайн- просмотром мультфильма по одноимённой книге.

22 июня  в ЦДБ в 11.00   прошло мероприятие по единому сценарию «Бессмертная память о войне».Затем дети читали стихи, складывали «фронтовой треугольник», где писали свои мысли о войне, познакомились с Книгой памяти, где искали фамилии своих родных.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 286 | Добавил: detskayab | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

«Пушкин на экране. Книга + мультфильм»

 

    Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России.

   Каждый из нас знаком с литературными произведениями этого великого автора. Многие поколения людей читают, перечитывают, заучивают наизусть сказки Александра Сергеевича Пушкина. А вот как сложилась судьба творений «солнца русской поэзии» в кинематографе – вопрос для многих неизведанный.

  Что бы ответить на него, сотрудники Центральной детской библиотеки        г. Исилькуля вместе со своими читателями совершили театрализованный видео-круиз по произведениям А.С. Пушкина.

 Даша, кот Учёный, Старуха, Царевна Лебедь и библиотекари рассказали детям об истории пушкинской анимации. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов по сказкам поэта, приняли участие в л ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 299 | Добавил: detskayab | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192 193 »