Главная » 2022 » Январь » 8 » Зимние каникулы-весело !
11:51
Зимние каникулы-весело !

Зимние каникулы – весело!

Вот и подходят к концу долгожданные новогодние праздники . Работники Центральной детской библиотеки постарались сделать досуг детей разнообразным, интересным и весёлым. Были разработаны замечательные мероприятия для различных возрастных групп наших читателей, библиотека красиво оформлена , все каникулы работали красочные книжные выставки, на которых были представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных праздниках. В дни зимних каникул особой популярностью в библиотеке пользовалась яркая, красочная выставка «Зима – пора чудес». Многие желающие приняли участие в фотосессии у этой выставки. В игровой комнате работала мастерская Деда Мороза. Дети рисовали рисунки , изготавливали поделки из бумаги и т.д.

«Новогодние фанты» – так называлась игровая программа , собрала детей младшего школьного возраста. Ребята писали шуточную телеграмму Деду Морозу с разными пожеланиями, участвовали в конкурсах «Что мы делаем зимой» , « Отгадай мультфильм », в играх –«Слепи снеговика» , «Волшебная конфета» и т.д. Ребят пришел поздравить с Новым годом Дед Мороз , которому дети читали стихи.

«Зимние славянские праздники»- на этом мероприятии дети узнали историю празднования Рождества и Крещения, познакомились с календарём Святок, народными обрядами и обычаями, отгадывали загадки. Какие же Святки без гаданий! Ребята поучаствовали в весёлом гадании «Что тебя ждёт в новом году?»: из коробочки ведущего каждый для себя вытаскивал предсказания (Вас ждёт удивительное путешествие, Вы получите 5 и т. д.), а также участвовали в конкурсах - «Найди пару рукавичке», «Взятие снежной крепости».

Еще один день каникул был посвящен юбилею Льюиса Кэрролла и его сказке «Алиса в Стране чудес». Юные читатели прошлись «По следам белого Кролика» (так называлось мероприятие), познакомились с главной героиней сказки — Алисой и узнали много историй о невероятных фантазиях, приключениях, весёлых чудесах, происходивших с ней. С интересом ребята отгадывали загадки от Шляпника и Чеширского кота , побывали на станциях «Зазеркалье Алисы», «Волшебный сундучок». Завершилось мероприятие просмотром фрагмента из мультфильма «Алиса в стране чудес».

Новогодние и рождественские мероприятия прошли в атмосфере радости и веселья, с сюрпризами и сладкими угощениями. Сотрудники детской библиотеки, подарившие ребятам праздничное настроение, пожелали в Новом году всем юным читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами и журналами. 

Просмотров: 140 | Добавил: detskayab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar