Главная » Архив новостей
  27 марта в Центральной детской библиотеке г. Исилькуля собрались участники эко-конкурса «Вы это знали?» приуроченного к Году экологии в России для защиты своих работ.
  Работы, представленные в номинации «экологическая слайд-презентация» включали интересные факты, которые были связаны с экологией, миром животных и растений.
   На празднике в качестве гостя присутствовал известный исилькульский детский поэт Иван Григорьевич Лукьяненко. Он и заведующая Центральной детской библиотекой Лариса Александровна Абрамова наградили всех участников эко-конкурса дипломами и билетами в КДЦ на мультфильм.
   В заключение всем присутствующим пожелали беречь природу и видеть необычное в      обычном. ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: detskayab | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

  Прошедшее 22 марта в МБОУ «СОШ № 3» Открытие Недели детской и юношеской книги под названием «Как всё это сберечь», собрало немало активных читателей. Приурочено оно было к объявленному в России Году особо охраняемых природных территорий или Году экологии. Девиз праздника «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Дети вместе с библиотекарями приоткрыли окно в мир природы, понаблюдать что там происходит и узнать хорошо ли ей живётся с человеком.
  Сценка разыгранная учащимися школы, наглядно показала на то, что не всё благополучно в природе и экологические проблемы чаще возникают по вине самого человека. Фея Леса, пришедшая на праздник, объяснила детям, как дружить с природой.
  Библиотекари рассказали о Красной книге, которую по - другому можно назвать «Жалобной книгой животных», прочи ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 331 | Добавил: detskayab | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

  14 марта воспитанники МБДОУ «Детский сад № 7» пришли в Центральную детскую библиотеку г. Исилькуля и с порога погрузились в мир сказки и волшебства. Их встретила добрая Сказочница (библиотекарь О.В. Стомина), которая рассказала о том, что же это за чудо, имя которому – Библиотека. А ещё о книгах, «живущих на полках», и как с ними обращаться. Оказывается, книжки боятся спать под кроватью и не любят, когда их трогают грязными руками, болеют, когда по неосторожности им загибают и вырывают странички…
   Затем неожиданно появилась главная героиня одного из произведений
К. И. Чуковского известного сказочника, критика, переводчика – Муха-Цокотуха (библиотекарь О.А. Пономаренко), которая пришла не с пусты ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: detskayab | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

9 марта учащиеся 3 класса МБОУ «СОШ № 3» побывали в Центральной детской библиотеке г. Исилькуля. Ребята стали участниками библиотечного урока- рекламы «Библиотека. Будни и праздники». Это необычное занятие включило в себя немало интересного и нового для младших школьников.
Библиотекарь Пономаренко О.А. рассказала о том, как работает библиотека с читателями, что такое абонемент, как найти нужную книгу на стеллаже, провела викторину, посвящённую литературным героям.
Библиотекарь Косенок Л. И. рассказала о читальном зале и провела обзор «Обо всём на свете» во время которого познакомила детей с журналами — «Мурзилка», «Свирель», «Шишкин лес», «Юный художник», а также с ге ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: detskayab | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 192 193 »